领导你好我生娃娃在简阳市 娃娃 户口在攀枝花 出生证明父亲名字可以更改吗?或者去掉父亲信息 ?更改的话需要什么资料 需要到那些部门办手续?
已转相关单位办理,请耐心等待。
网友:您好!您所提交来信已收悉,现回复如下:经调查,您所反映的情况已电话告知您相关政策,根据《出生医学证明管理办法》,如需更改出生医学证明父亲信息需在首次签发出生医学证明单位办理,并进行三方亲子鉴定。感谢您的来信。盐边县卫生健康局2023年4月11日