2002年,三社群众组织修了一条土路,一下雨成了烂泥路,苦不堪言,国家的政策是越来越好,惠农政策走进了千家万户。乡亲们盼望有一条水泥路望眼欲穿,转眼二十年了,我们还是老样子没变化,周边地方都修上了水泥路,出行方便了,居住环境变好了杨文彬,惠农政策使终进不了我们那地方。也不知是什么原因?现在国家又鼓励有志之士返乡创业,像我们三社那个地方,有理想也实现不了,我曾经也两次创业均以失败告终,最大的障碍是路不通。现在我代表乡亲们求助尊敬的父母官颂导,帮助我们解决一下当前的实际困难。谢谢!
网友,您好!您的留言收悉。您反映的问题已转相关部门调查核实,目前正在处理中,核实处理后将详细答复于您,请您耐心等待,感谢您的理解与支持。
网友,您好!您的留言收悉,现回复如下:
您反映的西眉镇桥亭村1社(原桥亭村老3社)道路未硬化情况属实。经核实,桥亭村现有社道路7.1公里,近年来通过“一事一议”、交通补助和惠民政策等,已硬化社道路4.2公里,目前还有约2.9公里社道路未硬化,其中包括您反映的桥亭村1社约800米道路未硬化。根据《四川省“十四五”公路水路交通运输发展规划》,西眉镇政府已对全镇到组(社)、自然村的道路进行数据采集,并纳入“十四五”规划库,待大面积实施通组路建设后,后期将全面按照省市的统一安排,有序推进通组道路建设。
下一步,西眉镇政府将加强与上级有关部门的沟通对接,积极争取乡村振兴、农业农村等项目资金支持,同时村两委也将适时组织您组党员代表、村民代表召开会议,征询大家的意见和建议,逐年解决自然村、组硬化路问题,争取早日硬化该社道路,方便群众出行。
如您仍有其他疑问,欢迎致电西眉镇政府(0825-8521029)进行咨询,工作人员将耐心细致地为您解答。感谢您对“问政四川”地方领导留言的信任与支持!祝您生活愉快!