关于农村收取自来水开通费
金垭镇农村开通自来水,需要缴纳2400多元的费用,依据何在?
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。
网友:
你好。你在问政四川平台反映的我镇自来水安装服务收费问题已收悉。现将相关情况答复如下。
根据《阆中市人民政府办公室 关于印发<阆中市村镇供水一体化工程建设实施方案>的通知》(阆府办发【2018】14号)及阆中市村镇供排水有限公司印发的《关于安全饮水入户安装工程相关事宜的通知》,阆中市新安装自来水的用户安装服务收费标准明确为2450元/户,我镇自来水用户安装服务缴费标准均严格按照上文提到的相关文件精神执行。
感谢网友对我镇工作的关注、理解和支持,祝身体健康,生活愉快!
阆中市金垭镇人民政府
2023年4月7日