天府新区华府大道一段天天晚上11点至2点左右,大排量摩托车在马路上炸街,半个小时一次的频率。。能不能管一下。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映华府大道一段改装车噪音扰民,交警七分局属地一大队于2023年4月4日23时许安排警力前往现场,对该路段改装车交通违法行为进行了整治,并开展交通安全宣传教育,减少改装车对沿线居民的影响。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2023年4月7日与您联系。