最新留言:730
最新回复:1369
四川省 » 成都 » 郫都区 » 半夜扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】半夜扰民网友:问政网友  2023-04-04 10:34 已回复

郫都区鹃城苑三期,望东路,新疆烧烤店,消费者凌晨三四点在下面喝酒且大声喧哗,且不止一次,频率较多。严重影响旁边居民睡眠质量。影响其生活质量,望政府领导加强督促,并促进改善,谢谢

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办回复时间:2023-04-04 16:03

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377