天府新区,新兴镇,庙山社区,富民巷5号两边商铺门前违章搭建铁帐篷,有违章搭建铁帐篷卖菜、卖鱼、卖肉、卖包子馒头的,影响周边市民出行,还影响城市的美观,这边都没有人来管,希望上级领导来管管,把他们违章搭建的铁帐篷拆除,这边的城管都不管,还望上级直接派人来拆除富民巷两边商铺门前违章搭建的铁帐篷
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,2023年3月28日庙山社区文明巷到庙山农贸市场在经营的店铺,未存在违规搭建铁帐篷占道经营的情况发生。创建文明城市期间新区要求给背街小巷经营店铺及市场周边规划越门经营划线,给每家经营商家门口都划了黄色的线,并要求商家在黄线内开展经营活动。综合执法队并于3月28日上午对庙山社区整体街道及背街小巷进行专项整治行动,对越线经营的商家临时保管了用于越线经营的物品,并告知整改好后有序退还给商家,并保持门前秩序良好,保持卫生清洁。下一步综合执法队将进一步加大整治力度,发现一起处理一起。
以上情况于2023年4月6日10:05、13:56、15:28电话联系您,您未接电话。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,2023年3月28日庙山社区文明巷到庙山农贸市场在经营的店铺,未存在违规搭建铁帐篷占道经营的情况发生。创建文明城市期间新区要求给背街小巷经营店铺及市场周边规划越门经营划线,给每家经营商家门口都划了黄色的线,并要求商家在黄线内开展经营活动。综合执法队并于3月28日上午对庙山社区整体街道及背街小巷进行专项整治行动,对越线经营的商家临时保管了用于越线经营的物品,并告知整改好后有序退还给商家,并保持门前秩序良好,保持卫生清洁。下一步综合执法队将进一步加大整治力度,发现一起处理一起。
以上情况于2023年4月6日10:05、13:56、15:28电话联系您,您未接电话。