尊敬的领导您好:
现向您反应郫县犀浦街道恒山北街99号-尚林家园,底下车库-90号车位,底下管道大量冒水已一个多月。导致我无法正常停车物管承认用几个抽水泵同时抽水,水都还能继续冒出来。说如果不用抽水泵,地下车库都会被淹,可想而知这个管道漏水有多严重。但是物业一直拿不出解决方案,就一直任由这个干净的水往外冒,现在不是都提倡节约用水吗,试问这种情况能尽快解决吗?
3月31号联系了自来水公司,工作人员来确认后给我的答复是,确实是没经过水表的干净自来水并给量还很大。需要专业的公司来维修,但是物管一直没处理。需要向住建局反应,所以在这麻烦住建局的工作人员,尽快处理。如果这样任由这个管道继续漏水,那得浪费多少水资源。
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
网友:
您好!
关于您反映的问题,郫都区住建局高度重视,现将涉及住建职能的有关情况答复如下:
关于来话人反映车位旁边污水井冒水的情况,物业上报自来水公司工作人员排查后发现该水流是地下水,不属于自来水管道问题。为解决该问题,物业尝试开孔引流无果。目前物业已将该情况报业委会协商通过堵孔方式进行处理。
感谢您对我局工作的关注,祝您生活愉快!