我于2022年8月在爱德米乐学校优品道校区办理退费手续,合计金额7952元(可以提供退款结算照片等),跟多个工作人员反复沟通,一直未处理,直到2023年2月退款3000元,剩余4952未退。从2022年8月到2023年3月,多个工作人员忽悠,说尽快办理退费,一直未退完,现在继续忽悠让我打折转费,办理购物卡,一直拖欠,希望有关部门重视,维护消费者权益。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
肖女士:
您好!您所反映的问题,青羊区文体旅局高度重视,立即安排我局文化科进行处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据反映出的问题,我们及时与爱德米乐培训学校负责人联系,了解到,截止目前所有费用已经退回。
以上情况,我局工作人员于2023年4月19日10:00与您联系,已告知。
成都市青羊区文化体育和旅游局
2023年4月19日