请问在天府新区,房子交房以后,还未取得房产证是否可以落户。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
公安分局联系您,经了解,您现为天府新区家庭户口,您在天府新区购买的另一套住房现未交房。根据您反映的情况,公安分局告知:按照成都市现行办理本市户籍居民市内全域迁移的户籍政策,本市居民可在本人或直系亲属拥有的住房登记户口。办理时需提供入户地住房佐证材料,即房屋所有权证或不动产权证书或房屋信息查询记录(未取得房屋所有权证或不动产权证书,提供30天内的房屋信息查询记录(房屋信息查询记录无产权人信息的同时提供网签合同信息查询记录,需交房)。综上所述,待您另一套住房交房后若未取得房屋所有权证或不动产权证书,可提供30天内的房屋信息查询记录申请登记立户。
以上情况于2023年4月3日与您联系。如有疑问,请拨打028-85633116或关注微信公众号:成都公安微户政。