成都西维数码科技有限公司
成都市青羊区王家塘巷8号一层
该单位换开发票(旧的电子发票信息错误作废)收取50的手续费,不合理也不合法,没有哪家单位换开发票收费的。
后附收费凭证
诉求:停止违法/不合理规定,退回违法所得,包括退回所有被违规收费的用户
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!
您所反映的问题,我们已收悉,青羊区税务局高度重视立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经电话沟通得知,您与商家协商一致已退款,故不涉及发票问题,无需税务局协助取得发票。