最新留言:299
最新回复:497
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 关于规划的s7决定不到普兴了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于规划的s7决定不到普兴了网友:问政网友  2023-03-31 10:16 已回复

之前规划的s7是邛崃到五津再到普兴再,,,,现在直接就只规划到五津接驳10号线,就不修了。那普兴这边唯一期待的市域铁路也没得了


官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2023-04-28 14:46

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实:根据《成都市城市轨道交通线网规划》(2021版),双流区普兴镇片区规划有轨道交通S7线和S18线,S7线为贯穿天府新区、新津、羊安镇、邛崃的市域铁路线,S18线是联系双流区国际生物城与新津城区的市域铁路线。目前以上线路还处于线网规划阶段,线站位方案尚未稳定,请以最终批复文件及实施方案为准。
根据国家对城市轨道交通的建设管理规定,只有国家批复的近期建设规划项目才具备开工建设条件。目前,以上线路不属于国家批复的近期建设规划项目,暂不具备开工建设条件,其具体修建时间还不确定。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377