最新留言:299
最新回复:497
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 绵阳市区深夜炸街噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】绵阳市区深夜炸街噪音扰民网友:问政网友  2023-03-31 04:50 已回复

家住长虹国际城,飙车党长期半夜三四点飙车,炸街,不堪其扰,夜夜惊醒难以入眠,希望有关部门能重视解决

官方回复

回复单位:绵阳市公安局交通警察支队回复时间:2023-03-31 16:03

网友:
您好!您反映的问题我们已收悉,现回复如下:
我们将依照您所反映的情况,不定期开展夜间路面交通违法行为的查处力度,并借助监控设施进行排查整治,维护好安全有序的交通环境。
感谢您对交通管理工作的关注和支持!
绵阳市公安局交通警察支队直属一大队
2023年3月31日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377