尊敬的领导:
人居麓湖林语现在的售楼部实际为小区的两层高独栋商业,前期卖房作为售楼部使用,追求独特的外立面吸引购房者眼球。现在整个项目外立面已基本呈现,售楼部外立面与项目其他住宅或商业外立面在颜色、材质、设计手法、设计风格上均存在极大的不统一不协调的情况(23栋和22栋之间也有一栋一层高的独栋商业,与售楼部完全两个外立面风格),烦请相关部门协调人居优化售楼部外立面(交付后实际为以后的独栋商业),使用一致的建筑设计语言,与项目其他建筑协调统一,让新区的城市界面不突兀。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该项目位于麓湖区域,为提升建筑品味与区域协调,商业采用穿孔板的肌理变化形成丰富的观感体验。
唯有这一栋商业外立面用了穿孔板,与项目内其他栋商业外立面形成极大反差,突兀不协调。