领导您好:
本人在四川天府新区通过集群地址方式注册企业后,却被几乎所有银行以无实际办公地址为由拒绝开设企业基本户,那政府设立集群企业的意义何在?国家深推“大众创业万众创新”,结果在这个节点被银行为逃避监管的懒政行为予以阻挠,严重与国家政策背道而驰!希望有关部门予以重视!且在2021年问政四川上已经有同样地区的同样问题发生,为什么这么久了还没有相关措施予以解决呢!谢谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
经核实,工作人员与您联系,您表示相关问题已解决。
以上情况于2023年3月31日与您联系。