尊敬的青羊区教育局领导:
咨询两个问题,望给予回复指导:
1、小孩即将在今年9月小升初,4月20日即将网上报名,因现居住地户口在锦屏社区,准备平迁至黄田坝社区(西府琅悦),如果现在进行户口平移,那么摇号是不是在新的户口居住地进行摇号?摇号的目标学校是哪几所?
2、二孩现在在战旗小学就读一年级,因居住地户口平移后,为了将来上学方便,是否可以申请转学,转学之后的小学按照就近原则,会安排在那所学校就读?
以上,期待回复为谢。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
工作人员于3月31日15:55和您进行了电话联系,就您咨询的这一问题进行了回复,做好了政策解答工作。您表示已知晓,同时表示对工作人员的回复满意。如需进一步咨询,请致电:028-86638531。
成都市青羊区教育局
2023年4月3日