网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,新区始终坚持“为党育人、为国育才”的初心使命,落实立德树人根本任务,持续升华教育综合改革,打造优质学校品牌,办更多人民满意的家门口的好学校,全力满足家长和学生的多样化入学需求。目前,新区正积推动民办义务教育结构不断优化、质量不断提升。如有政策变化,有关信息将第一时间在“天府发布”或“天府社事教育健康发布”微信公众号公布,敬请关注。
以上情况于2023年4月3日与您联系,告知了以上情况,若您有任何疑问,可拨打电话61654200进行咨询。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。