领导好,问下幼儿园上学的事情,我家小孩已经三岁了,假如今年不摇号,来年可以摇号读幼儿园吗
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
先生:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题青羊区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
工作人员于2023年3月30日15时20分和您进行了电话联系,就您咨询的“幼儿园入学”问题进行了详细解答,您表示已知晓且对回复表示满意,如需进一步咨询,请致电 86630215。
成都市青羊区教育局
2023年4月3日