成都市天府万达置业有限公司修建的“万达华庭”小区开发商恶意延期、一推再推不交付房屋,本应
于购房合同中交付时间为2022.12.30日房屋交付,开发商一直未拿出交付通知,因业主一直追问与30日寄发延迟交付通知书,开发商态度恶劣、不重视不按合通告知购房者。延迟通知书推迟3月在推迟3月即将交付之日开发商再次延期!然而此次延期不知是何年何月 开发商不告知购房者交付时间,恶意延期交付,有烂尾风险!一而再再而三利用疫情为由延期三月至今,截止今日竟通知再次延期还不知交付时间,百姓不易 高额的房贷掏空三代人积蓄,望领导重视,让成都万达给出一个合理的解释,谢谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映万达华庭项目交付相关问题,公园城市局已约谈开发企业了解相关情况,开发企业表示:已向购房人发布《延期交房通知书》,前期受疫情、高温限电等影响,项目进度工期受到影响,现正在进行项目收尾工作。公园城市局已要求企业高度重视购房人诉求,切实履行主体责任,积极推进项目交付。
以上情况于2023年3月30日告知您。