天府新区万达一号万达华庭项目,原定于2022-12-31日交付,后延期至2023-03-31。现在开发商再次确认延迟交付,并且未给出合理理由及确定交付日期,态度傲慢,广大购房群体的利益无法保障,现请求有关部门出面解决。诉求如下:
1. 请求调查项目是否有资金挪用等违法违规情况,严惩相关责任人。
2. 要求开发商相关负责人回应购房者诉求,明确交付时间及赔偿方案。
3. 由于购房群体均为刚需,需要同时支付高额房贷及房租,生活压力较大。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映万达华庭项目交付相关问题,公园城市局已约谈开发企业了解相关情况,开发企业表示:已向购房人发布《延期交房通知书》,前期受疫情、高温限电等影响,项目进度工期受到影响,现正在进行项目收尾工作。公园城市局已要求企业高度重视购房人诉求,切实履行主体责任,积极推进项目交付。
以上情况于2023年3月30日告知您。