最新留言:
154
条
最新回复:
16
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
巴中
»
巴州区
» 出租车资格证申请年龄要求
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
交通
咨询】出租车资格证申请年龄要求
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-03-29 12:15 已回复
麻烦咨询下巴中市场出租车资格证申领年龄要求,是多少岁到多少岁!
官方回复
回复单位:巴中市交通运输综合服务中心
来源:问政四川 回复时间:2023-03-31 16:29
根据《道路运输从业人员管理规定》,出租汽车从业资格证申领年龄段为:年满18周岁,不超过60岁。
同领域留言
更多>>
巴中东环线
2024-04-11
巴中乱贴罚单何时解决
2024-02-15
G245国道三江段是否有通车时间安排
2024-02-13
新能源车充电离场收停车费
2024-02-08
曾口金堂工业园进度问题
2024-02-08
过年了疯狂贴罚单,老百姓本来就没得好多钱
2024-02-05
同类别留言
更多>>
我是今年毕业的大学生,想将团组织关系转回户籍
2024-04-30
兴文空气中有塑料味道
2024-04-29
事业单位
2024-04-28
昭化-巴中电力项目涉及房屋产权为何迟迟不办理
2024-04-23
巴中市巴州区农村城乡居民养老保险一次性缴纳
2024-04-19
雨露计划四月内能不能发放到位
2024-04-11