清水路苑小区新建配套绿地工程原预计2019年12月完成并对外开放,截止目前,经过漫长等待部分已开放,但还有部分始终未对外开放(详见附件1.2),从现场打围情况可以看到是由四川益生园艺工程有限责任公司负责施工,大门紧锁成院;究竟是什么原因导致无法按期完成,并任由施工单位霸占公用土地至今仍未拆除?同时也了解到该项目是由青羊区建设建设和城市更新局绿化科负责管理,但也没得到明确回复;最后还要咨询下,现打围区域正常拆除后能否将该区域作为其他用途的便民服务,比如自助洗车服务?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区公园城市建设和城市更新局高度重视,立即责成我局园林绿化管理科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映点位系清水路苑其他配套项目用地,非绿地项目,绿地项目已于2021年11月建成开放。您所称四川益生园艺工程打围的标识系原绿地建设时设置的项目部。项目建成后项目部标识未及时拆除,故让人误以为此处为绿地建设用地。
成都市青羊区公园城市建设和城市更新局
2023年4月11日