滨江领樾物业通知:地下停车场自2023年4月1日起开始正式收费
问题一:地下停车场是否已达到交付标准?现地下停车场问题较多,没见整改,突然就说验收成功了是怎么回事?
问题二:收费标准与合同不符,当初买房是签订的合同写的是起价4元/2小时,以后每小时2元,怎么现在就通过物价部门的收费备案变成起价4元/2小时,以后每小时2元了?物价部门和物业为什么不按照合同办事?原因是什么?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映的滨江和城五期地下停车场的相关问题,经了解,滨江和城5期停车场停车收费告知性备案已完成,具体临停标准和月租标准已公示。公园城市局要求物业服务企业做好业主的沟通解释工作。
以上情况于2023年3月31日告知您。