万达一号地块万达华庭小区,房屋交付日期一拖再拖。合同约定交房日期为2022年12月底,开发商不履行合同,通知业主房屋延期至2023年3月31日交付。现在交房日期临近,开发商再次通知房屋延期交付,且未写明交付日期。开发商存在严重违约行为,且不按合同约定进行延期交付赔偿。希望相关部门对开发商的违约行为进行严肃追责!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映万达华庭项目交付相关问题,公园城市局已约谈开发企业了解相关情况,开发企业表示:已向购房人发布《延期交房通知书》,前期受疫情、高温限电等影响,项目进度工期受到影响,现正在进行项目收尾工作。公园城市局已要求企业高度重视购房人诉求,切实履行主体责任,积极推进项目交付。
以上情况于2023年3月30日告知您。