尊敬的领导!
我是凉山州政府桃园小区业主,多次反映小区楼顶违建及消防防火门改装一事,相关部门也做了回复,但是一点成效没有,当事业主视整改书为废纸一张,更加明目张胆进行施工,伤害其他广大业主利益!请问对这种行为,相关部门是无法管还是不想管????如果不做出处理,保留向上一级监管及纪委部门反映的权力!!!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好,您的留言已收悉,现回复如下: 我大队已通知物业核实改建防火门的业主名单,核实后将逐户通知责令整改。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:张峰
联系电话:0834-2328002
承办单位:西昌市消防救援大队
办理日期:2023年3月31日
网友:
您好!关于您反映的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
经我局执法人员会同东城街道办及南苑社区工作人员现场核实,西昌市春栖南路州政府桃源小区消防平台及楼顶存在违规搭建,我局执法人员已向违建当事人下发了《西昌市自然资源局责令改正违法行为通知书》,要求自行拆除改正,根据《西昌市人民政府关于进一步加强制止乱修滥建工作的通知》(西府发〔2021〕11号)文件要求及属地管理原则,我局也已函告并多次督促东城街道办进行处理。关于消防问题我局再次函告西昌市消防救援大队依法处理。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:兰宗维
联系电话:3203925
承办单位: 西昌市自然资源局
办理时间:2023年4月4日
消防大队处理满意,但城建局处理结果保留意见,整改书下发是不是工作就结束???建不建是违法人自己的事!与本单位无关!这是不是懒政表现!另外,作为一个街道办事处有好大的执法权???有拆出的权力吗???这又是不是在踢皮球???