2023届大专毕业生的2022秋季雨露计划也没了嘛?怎么还不发?,然后如果专升本上去了(升本校)还有这个雨露计划吗?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的先生:
您好!您反映的关于“(问政四川)雨露计划”的问题已收悉,现答复如下:
首先您的2022年秋季雨露计划补助已于2023年3月28日通过“一卡通”发放到您本人的社保卡上,请您持卡前往就近银行网点查询,或通过“凉山人社”公众号“便民服务”中“惠民惠农”进行查询。其次,脱贫家庭(含监测帮扶对象)家庭子女在校接受中、高等职业教育才能享受“雨露计划”补助政策,大学本科不属“雨露计划”补助政策范围。
感谢您对政府工作的理解与支持。
经办人:朱德敏
联系电话:0834-7612596
承办单位:越西县乡村振兴局
办理日期:2023年4月4日