自火车北站的线路部分挪到西站以后,几乎全天都在发车。我住在站台旁边的清水路苑,隔着几栋楼都有比较刺耳的高频噪音,从早上6点过到晚上临近12点都有。噪音隔离设备并不能隔离噪音,尤其是高层建筑,毫无遮挡
我支持成都西站,但是也请考虑到周边住户,加强对居民生活的保护,并给出解决方案或者关怀啊
留言人:您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。