尊敬的领导们好!我是一名居住在天府新区海伦春天的住户,每天都会坐T210到地铁口上下班,每次错过一班会等20—30分钟,有时会更久,上下班人也很多,请领导加派T210,减少等待时间~
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,T210路起讫点祥鹤四街站—海洋路公交站,早晚高峰发车频率为15-20分钟/班,针对您反映的情况,公交公司将密切关注该线路客流动态,根据实际情况及时进行合理调整,同时您可以使用安逸巴士APP查询线路到离站信息及预估发车时间进行乘坐,给您出行带来不便,敬请谅解,感谢对成都公交的支持和理解。
以上情况于2023年3月30日与您联系。