本人现居温江柳林路欧郡。2021年8月被青羊区成都晟佑众合商务信息咨询公司法人王*斌疑似贷款诈骗285000元。
2021年8月,因资金周转困难需一笔贷款,上述王*斌是我儿子多年战友,也知道他在做贷款这一行业,遂通过我儿子找到王*斌。并通过王*斌在平安银行和中信银行手机app上贷款285000元,但是发现利息远超预期,不能承受。王随即提出可以帮我做转贷来降低利息,当时苦于没办法不能承受利息遂答应他的提议,没想到刚好掉进了他提前设好的局。
当天手机app下款过后,王以转贷降息为借口,诱骗我将所贷款项285000元转至他名下成都晟佑众合商务信息咨询公司。王承诺在一周之内完成转贷降息,将285000元通过银行转贷的方式贷为300000万元且以先息后本的方式还款。
时至今日该笔款项仍未归还,投诉无门,派出所只作为民事调节。经济侦查中心以没有合同为由不受理。
经过快两年时间我和我儿子收集证据表明,该公司没有经营资质,此人诈骗多人,在成都东站站前派出所和新都军屯派出所均有受害者,经过了解也基本就是跟我这个情况一致,被骗都是高达几十万的涉案金额。王*斌及同伙名下诉讼案件十几起,并且被纳入失信人。我的285000元当天转入他公司,第二天他就转到了自己私人账户名下,用于还债和消费,在此期间他还伙同其他人以银行给我打电话假装安抚,后面见事情败露承诺他承担利息并且按时支付每月还款费用,但是依旧没有履行承诺。并且多次PS转账记录对我进行欺诈,所有证据我和我儿子均有保存。
综上所述,我请求公安机关重视处理,相关部门请与我联系。望联合多起案件综合处理。此人有团伙,已知有他老婆冯*另外一名叫权*,三人涉及多起诉讼,均为诈骗。目前仍旧疑似在成华区驷马桥泛悦城市广场一家名叫四川中鑫汇融商务信息咨询公司行骗。钻法律空子,肆意妄为。诈骗金额高达上百万,名下资产转移,受害者都投诉无门,维权艰难啊!所有证据资料我均有保存,请公安机关重视调查!联合多名受害者联合调查,将犯罪份子绳之以法!为民除害!!!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人,您好!经了解,暂未发现成都晟佑众合商务信息咨询有限公司在顺城大街269号1栋1单元6楼22号经营。西御河派出所可为双方搭建平台进行协商,您也可向人民法院提起诉讼维护自身合法权益。