领导你好!我是原天立.世纪华府(现锦悦城)20栋的业主,我想咨询下开发商有没有向不动产中心提交办理房产证的相关资料?我们现在在“天府市民云”上面交纳的维修基金是在开发商账户还是相关主管部门账户上?
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市住建局回复如下:根据《成都市住宅专项维修资金管理办法》(政府第195号令)明确规定,业主通过“天府市民云”APP交存的住宅专项维修资金实行专户存储、专款专用。 2023年4月3日