请问成都市双流区废品回收营业执照如何办理,是否有行业限制等,需注意事项
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区商务局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据您反映的情况我局立即与您取得联系,就相关政策为您进行解答,双流区为进一步深化再生资源回收站(点)治理,推进城乡环境综合治理,持续提升城乡环境面貌,正按照《再生资源回收管理办法》和区城乡环境综合治理指挥部相关要求,开展再生资源回收站(点)整治,推动我区再生资源回收行业稳定健康发展。按照要求,对于新办再生资源回收经营营业执照的,站点选址须符合城市规划和土地利用规划,站点建设须符合《成都市社区再生资源回收网点(暂存点)建设技术导则(2020)》的要求。