清水路苑39栋2单元1楼 新开的麻将馆聚众赌博,
1:房屋违规经营麻将馆,每天里面大量人员聚众赌博
2:麻将馆门口、过道 产生大量烟头、卫生纸,
3:麻将馆大门从下午到晚上一直打开,导致一楼过道、电梯 烟雾弥漫 臭气熏天
4:半夜1点过还在打,机麻洗牌的声音特别大 无法入睡
请相关部门核查、处理,
如果还继续扰民 聚众赌博,我会录视频发布上网
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人,您好!3月20日,民警联合社区、物业工作人员前往麻将馆实地走访,暂未发现有聚众赌博情况。民警对麻将馆老板开展法制宣讲,要求其合法经营,严格控制好娱乐时间,做好降噪措施,减少噪音扰民。民警要求物业工作人员加强日常巡查,若发现噪音扰民情况及时予以提醒和制止。