天府新区中交悦湖龙湖物业不作为,小区管理混乱,门岗形同虚设,安全性存在严重问题;地下停车场长期不打扫,积灰严重;还存在违规套取物业资金,从22年开始让离职员工只打卡不上班套取物业经费,小区物业保障严重不足;消防设施应急措施不合理,在小区入住都几年,南大门始终封闭不开;周边裙楼租给暴饮烧烤商户,油烟污染严重。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的问题,兴隆街道联系物业进行了解,物业表示已收悉您的问题,正对您提出的相关问题进行协商处理,其余问题已在拟整改方案。后续将会进行整改,若未对相关问题进行处理,您可联系兴隆街道028-85615388进行反映,兴隆街道将会陪同您及物业双方一起协商。
以上情况已于2023年4月4日与您联系。
高度重视在哪儿?