尊敬的领导
我是青羊区乐平五路梧桐雅园的业主,自我们小区交房一年多以来,业主竟然从来没有走过小区正大门出入!原因是小区正大门的乐平五路在“修建”,不足百米的路,“修建”时间长达近一年还是最初的模样。市政施工三天打渔三个月晒网,围而不建,各种牵强的搪塞理由。
恳请政府领导正视人民的需求和诉求,从人民群众的切身利益出发考虑问题、指导工作,严格指导督促市政施工保质高效地完成道路修建工作,还我们梧桐雅园业主的大门通行权利,满足人民群众最基本的交通需求,建立最基本的政府公信力。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
经核实梧桐雅园小区门前道路我公司于2022年10月进场打围实施,从2022年11月至2023年1月因大气和臭氧污染橙、黄色预警施工断断续续。目前已完成排水管网、电力沟槽、燃气、通信、自来水及路床回填碾压,已准备进行碎石层铺设,因近几日下雨导致路床含水量过高,待含水量合适后施做下步工序,计划4月完成建设
尊敬的留言者:
您好!感谢您的留言,您所反映小区正大门的乐平五路在"修建",不足百米的路,"修建"时间长达近一年还是最初的模样。市政施工三天打渔三个月晒网,围而不建,各种牵强的搪塞理由。恳请政府领导正视人民的需求和诉求,从人民群众的切身利益出发考虑问题、指导工作,严格指导督促市政施工保质高效地完成道路修建工作,还我们梧桐雅园业主的大门通行权利,满足人民群众最基本的交通需求,建立最基本的政府公信力的问题我公司高度重视,立即责成相关工作人员进行调查了解,现将有关情况答复如下:
经核实梧桐雅园小区门前道路于2022年10月进场打围实施,从2022年11月至2023年1月因大气和臭氧污染橙、黄色预警施工断断续续。目前已完成排水管网、电力沟槽、燃气、通信、自来水及路床回填碾压,已准备进行碎石层铺设,因近几日下雨导致路床含水量过高,待含水量合适后施做下步工序,计划4月完成建设。
感谢你留言反映问题。