泡小西区旁边的琼楼路,琼楼路上的洗车店修车店严重占用人行道修车、洗车。造成路面湿滑、拥挤。严重影响上学的小孩通行。经常看到有小孩在路上滑倒,建议严管。给上学小孩一个安全的人行通道!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好!谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队光华街道中队2名文明劝导员于3月28日11:00左右到现场调查,查实占道经营问题属实,根据《成都市市容和环境卫生管理条例》第24条之规定,文明劝导员已告知商家严禁占用人行道和盲道,商家表示配合。3月28日18:00左右文明劝导员再次到现场巡查,暂未发现占道经营行为。现中队已安排街道2名文明劝导员对该地进行重点巡查,发现问题及时处理。
以上情况2023年3月29日9:41与您联系。