四川省 » 南充 » 西充县 » 无犯罪记录证明
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】无犯罪记录证明来源:问政四川 网友:问政网友  2023-03-27 18:28 已回复

上周在天府通办申请电子无犯罪记录证明一直显示四川省西充县公安局多扶派出所已受理



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-03-28 11:42

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:西充县公安局来源:问政四川 回复时间:2023-03-28 16:26

尊敬的网友,您好。您通过天府通办在线申请开具“无犯罪记录证明”的业务,由西充县公安局多扶派出所受理。因前段时间多扶派出所办理此项业务的系统发生故障,导致为您办理的时间有所滞后,目前多扶派出所已与您取得联系,并通过线下方式为您成功办理“无犯罪记录证明”。感谢您对西充公安工作的支持与理解,祝您生活愉快。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377