尊敬的领导!青羊新城这边的草堂小学子美分校、泡桐树小学桐欣校区还不错的。但这边的中学在整个青羊区一直比较落后,请问领导,正在修建的石室联中红碾校区什么时候开始招生呢?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
先生:
您好!谢谢您的留言,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
工作人员于3月28日15:10和您进行了电话联系,就您咨询的这一问题进行了回复,做好了政策解答工作。您表示已知晓。如需进一步咨询,请致电:028-86638531。
成都市青羊区教育局
2023年3月29日