最新留言:405
最新回复:14
四川省 » 成都 » 东部新区 » 简州新城没有一条公交线路,居民群众出行困难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】简州新城没有一条公交线路,居民群众出行困难网友:问政网友  2023-03-27 12:23 已回复

感觉简州这几年是被东部新区遗忘了,都在发展空港新城。尤其是公共交通方面完全是一个空白。简州新城这边的广大居民群众和几万人的吉利学院学生交通出行非常困难,除了几趟班车之外,只能靠开车。不要说连接主城的公共交通,就连简州新城内部的交通线都没有,连接简州新城跟空港新城的公共交通研究了好几年,那把简州新城纳入东部新区干什么?仅有的两条定制路线到简阳一天开两趟。这也叫服务老百姓的公共交通吗?请领导都考虑一下简州新城的发展

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2023-03-28 15:42

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2023-03-29 11:39

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公共服务局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您实际反映简州新城片区-三岔暂无直达公交的情况。石三路现属于试运行阶段,交安等相关配套设施暂未完善,出于对交通安全的考虑,目前暂未开行公交。下一步,东部新区公共服务局将积极推进城乡公交一体化建设,争取加快开行更多公交线路,早日实现石三路通公交,方便群众出行。
以上情况已于2023年3月28日16时10分、16时40分、17时20分,与您电话联系,因您未接电话,故通过平台回复您。

成都东部新区管委会
2023年3月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377