小孩和家长均为高新西区合作街道集体户,在西园街道有购房但未交房,请问幼升小是按照划片还是统筹入学?按照哪个街道划片
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区教育文化体育局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
工作人员于2023年3月29日10时05分通过电话联系您,根据《成都高新区2023年义务教育阶段入学实施细则》,该适龄儿童属于高新区集体户类型,请5月8日-19日到高新区政务服务中心(益州大道中段999号)提交资料进行信息采集。届时将统筹安排入学。