最新留言:404
最新回复:14
四川省 » 自贡 » 荣县 » 购房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】购房补贴网友:问政网友  2023-03-26 16:25 已回复

购房补贴已申请三年,想请问一下什么时候发下来

官方回复

回复单位:荣县住房和城乡建设局回复时间:2023-03-29 14:42

网友:
您好,您在“问政四川”留言反映:购房补贴的问题,现由自贡市荣县住房和城乡建设局将有关情况回复如下。
经查询,购房财政补贴现已将2019年二季度申请的打款完成。2019年二季度之后的购房补贴资料和2020年购房补贴资料我局已审核完成,并向县政府请示资金拨付,经县政府常务会议和县委常委会会议审议通过,同意县财政局安排专项资金。2021年7月我局已向县财政局去函,县财政局正在按财政资金运行情况逐步安排追加专项资金预算。待县财政资金到位后我局将在第一时间将补贴款打入申请人的账户上。
感谢您的留言!


荣县住房和城乡建设局
2023年3月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377