天府新区华阳街道正北中街122号,夜间9点多去吃饭,发现厨房有蟑螂随即表示不想吃了当时还没开始做,老板还恶言相向,回来后查阅美团评价记录,发现这家餐馆还是惯犯,望严查,创建卫生文明城市需要每个人的参与
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成市场监管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,工作人员于2023年3月29日到正北中街122号检查,现场向商家宣传了食品安全相关法律法规,要求商家加强店内卫生和食品储存管理,严格食品制作流程。并要求商家加强培训,提升服务意识。
以上情况已于2023年3月29日14:04、14:53与您联系,您的电话均拒绝接听。