最新留言:405
最新回复:14
四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州市羊马街道经典西悦城道路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】崇州市羊马街道经典西悦城道路网友:问政网友  2023-03-26 08:21 已回复

领导你好,经典西悦城已经交房三年,门口市政道路至今未修建,小区住户几千户,每天出行有很大问题,路面坑坑洼洼,一下雨全是积水泥坑,加上路面很窄,错车都很难,安全有很大问题!请问到底何时开工修建?老百姓们翘首以盼,望重视!

官方回复

回复单位:崇州市住建局回复时间:2023-03-28 11:51

网友您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
西悦城周边规划道路“纬二十四路”建设工作已纳入其他项目的配建内容,目前正在按程序进行规划设计等相关审定工作。对该楼盘中间市政区域的南北向“经一路附一路”由于规划调整,目前正在进行方案论证阶段,我局将持续跟进,待最终规划方案形成后列入建设工作按序进行建设。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377