您好,初中毕业,无高中学历,然后自考专科和本科,可以考公务员或事业编吗?
无高中学历,政审能通过吗?
网友:您好!
来信已收悉,即转区人力资源和社会保障局进行办理,现回复如下:
目前,国家、四川省、成都市关于事业单位公开招聘工作人员的相关规定中,均未对自考取得专科和本科学历设置限制条件。根据《事业单位公开招聘人员暂行规定》,对通过考试的应聘人员,用人单位应组织对其思想政治表现、道德品质、业务能力、工作实绩等情况进行考察,未涉及学历相关内容。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。