最新留言:718
最新回复:1548
四川省 » 成都 » 彭州市 » 能不能帮帮我们小区灭一下鼠
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】能不能帮帮我们小区灭一下鼠网友:问政网友  2023-03-25 17:58 已回复

我们在隆丰逸安民居小区,现在老鼠为患,每家每户不是鞋咬烂,就是衣柜咬烂,去年就给我们楼长说了,能不能给领导反映统一灭鼠,一直就没有行动,今天又问了他,他说没有药了,我说还可以找谁?他念叨:找哪个喃?然后就走了!请领导帮帮我们小区,晚上统一投放一下药!!谢谢了!

官方回复

回复单位:彭州市隆丰街道回复时间:2023-03-27 16:10

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市隆丰街道回复如下:万皇村肖书记表示,自己已经请小区管理人员去买了灭鼠药,将会在每一栋楼脚附近都撒点。
2023年3月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377