听说现在横庙乡安装自来水要八千元左右,天气热需要七千元左右,请问这个是些什么费用
网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,按《四川省燃气工程安装收费指南》规定,企业提供从自然村村民聚集处的集中供气点(含为用户建设的末端专用高压设备)至燃气用户室内燃具前燃气工程勘察、设计、施工、监理、验收等服务而收取的与工程建设相关的服务费和材料费等费用。安岳县华润燃气有限公司农村收费标准是根据2020年《四川省建设工程工程量清单计价定额》工程造价,目前安岳县华润燃气有限公司集中安装平均每户约7000元(埋地管60米以内,超过60米以外的每米按50元/米计算,其他管径或者增大用户量的用户按照实际造价计算)。
安岳县华润燃气有限公司收费标准于安岳县发展和改革局进行备案,并于公司一楼客户服务大厅显示屏进行公开公示。
经横庙乡核实,横庙乡正大力推进全域供水项目,根据全县工作安排,对自来水老用户统一收取850元用于水表更换、入户管网提档升级,相关依据及公告早已发布并张贴。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县横庙乡人民政府
资阳市安岳县华润燃气有限公司
2023年3月31日