【城建 咨询】蜀阳路为什么修不好呢?来源:问政四川 网友:问政网友 2023-03-25 11:56 已回复
蜀阳路为什么老是修不好呢?周边入住率,车辆通行力很大,怎么就不把路打通呢?
官方回复
回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-03-27 10:13
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
官方回复
回复单位:简阳市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-03-27 11:33
网友:
您好!您反映的问题简阳市住房和城乡建设局高度重视,我局已经联系市商投局启动蜀阳农贸市场拆迁工作,待市场拆迁后,我局立即安排修建该断头路。
感谢您的留言!
简阳市住房和城乡建设局
2023年3月27日