领导你好:
之前办理过这家公司etc,当时办理人员告知,无任何费用。在app里充值200元,可抵扣高速费。后来在他们app里得知200元不能充当高速费,而且多项条款,可以说是霸王条框,如:
不满五年不可注销需要注销要缴纳200元左右注销费、每笔高速费用要收取3%左右的服务费,最关键是质保两年,如果坏了还需要重新费用办理新设备或修,那么问题就来了一个质保两年的东西为什么不允许五年内注销,注销了还要交钱,这不是霸王条款是什么?
上述条款当初办理人员并无告知,他们公司拥有不可推卸的责任。前段时间投诉过,最后的处理是让商家给我解释一番没有下文了,这次希望政府部门介入为我们广大人民主持公道。一个人被骗的数额小,那么全国那么多人加起来数额巨大,希望政府重视!
我的诉求是无条件注销账户,并且退还当初办理费200元。
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
依照《消费者权益保护法》第四十六条之款项,并展开调查,工作人员于2023年4月17日11时15分与商家取得联系,并说明相关情况,商家记录相关信息,并表示会尽快联系处理,如有疑问请联系82320132。
以上情况工作人员于2023年4月17日11时17分告知您。