请问引大济岷工程何时启动?会涉及天府新区鹿溪村哪些组?何时搬迁
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,引大济岷项目为四川省水网体系骨干工程,工程具体开工时间未知,请您耐心等待并随时关注相关信息;目前该工程路线(后期路线是否有调整,还需待定)经过煎茶街道鹿溪河村4组、5组,以上内容已电话告知您。
以上情况于2023年3月27日与您联系。