请问青羊区土龙路文家到金牛段什么时候扩建,道路狭窄,车流量大,两边打围,无人行道,非机动车道,重型汽车来往频繁,几年了无开工迹象,严重影响市民通勤效率与安全,何时开工建设?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
市民:
您好!您反映的问题我局高度重视,已经责成区公路和交通运输中心进行处理,经核实,土龙路区域路面损坏,而我中心一直坚持对土龙路进行路面养护,反复维修,没有间断过,主要原因在于沿线马厂坝TOD,香港置地等在建项目的超载车辆长期超负荷运行,导致路面损坏严重,目前我中心近期又在组织土龙路新一轮路面维修,将计划对成温邛跨线桥下桥路面开始以及22路正宗村公交站旁边开始至马厂坝地铁站路面养护。同时土龙路文家到金牛段我中心将加强巡查力度,发现问题及时处理。下一步将陆续对土龙路其他路段进行路面养护。
青羊区住房建设和交通运输局
2023年4月1日