最新留言:583
最新回复:992
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 有没有房屋契税滞纳金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】有没有房屋契税滞纳金网友:问政网友  2023-03-24 15:58 已回复

领导你好:

    我在2019年底在天府新区购买了一套一手房住宅,2020年底交房的,由于经济原因一直没去缴纳契税,请问到目前为止有没有产生滞纳金?如果有,滞纳金怎么算的?

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2023-03-24 17:42

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:税务局回复时间:2023-03-29 11:19

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成税务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据中华人民共和国《契税法》,第十条 纳税人应当在依法办理土地、房屋权属登记手续前申报缴纳契税。
以上情况已于2023年3月28日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377