我于2022年11月18日因听信成都亚融普惠金融服务外包有限公司以能帮助办理贷款为名,向该公司指定账户转账所谓的担保费37200元,该公司承诺本月贷款就会办理下来,结果之后就再无音信。其实该公司早在22年11月底就已经搬离原办公地点人去楼空,该团伙根本没有代理办理贷款的能力与实力,就是以骗取前期所谓的担保等费用为目的非法占有,得手后就置之不理,当你要求按约定退款时就花样百出百般推诿态度极其恶劣,希望有政府相关部门能为民主持公道挽回或减少损失以使艰难的生活能够继续。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人,您好。经初步调查了解,您反映的情况为贷款纠纷。经草市街派出所调解,双方未达成一致意见。您可向人民法院提起诉讼维护自身合法权益。